ул. Чкалова, 7 корпус 3

(342) 268-81-82

Леонова, 80/3

(342) 204-35-35

Стартер мерседеса

Стартер - важный компонент автомобиля. Ремонт стартера состоит из целого комплекса работ: демонтажа, проверки, замены комплектующих и сборки стартера, который стоит доверить профессионалам.

Стартер является очень важным агрегатом автотранспортных средств, так как оно отвечает за запуск двигателя. Как и с любой деталью автомобиля с ним могут возникнуть различные проблемы – стартер может не срабатывать при прокручивании как в летнее, так и в зимнее время.

При этом неважно на автомобиле какой марки установлен стартер: Мерседес, Ауди или ВАЗ, проблемы с этой деталью со временем могут возникнуть у каждого автовладельца.

Если возникли проблемы с данным агрегатом, то можно попытаться исправить ситуацию своими силами. Например, можно попробовать зачистить контакты проводов электропитания от ржавчины и грязи. В некоторых случаях данные манипуляции помогают, если же нет, то необходима проверка стартера в специализированной автомастерской.

Ремонт, замена или установка стартера является весьма сложной операцией, выполнить которую под силу только профессионалам.

Поэтому целесообразно обратиться в сервисный центр, например, такой как «Стартеры-Генераторы», специализацией которого является ремонт стартеров и генераторов. Автовладелец в таком случае получает возможность не только получить свой автомобиль с исправным стартером, но и гарантию на выполненные работы. 
Ремонт данного агрегата сложен тем, что он состоит из нескольких сложных этапов. 
Сначала стартер диагностируется на автомобиле, потом происходит его демонтаж с двигателя с последующей очисткой и мойкой. Затем выполняется дефектовка агрегата. После выявления неисправностей производится замена комплектующих и последующая сборка стартера.

Установка стартера, этапы ремонта:

  • Диагностика,
  • Демонтаж,
  • Очистка и мойка стартера,
  • Дефектовка,
  • После выявления неисправностей производится замена комплектующих,
  • Ну и когда все сделано производится сборка стартера.

Проверяют работоспособность агрегата на специальном стенде в штатном режиме и с критическими нагрузками. Если дефектов в работе нет, то стартер устанавливается на автомобиль.
Самыми распространенными причинами нарушения работы данного агрегата являются дефекты втягивающего реле, включая и заедание соленоида с образованием нагара на контактах. Также часто имеют место быть неисправности бендикса, где из-за высоких нагрузок могут износиться ведущая шестерня и муфта. Гораздо реже производится замена щеток и опорных втулок якоря.
Обращайтесь в компанию «Стартеры-Генераторы» и специалисты обязательно произведут ремонт и восстановление такого важного агрегата автомобиля как стартер, стоимость которого на порядок ниже, чем покупка нового агрегата.

Стоимость стартера вы можете узнать на нашем сайте http://generator-perm.ru/uznat-stoimost.

© Стартеры-Генераторы, Пермь - 2016
Адреса и телефоны

ул. Чкалова, 7 корпус 3
(342) 268-81-82, (342) 204-44-35
Леонова, 80/3
(342) 204-35-35