ул. Чкалова, 7 корпус 3

(342) 268-81-82

Леонова, 80/3

(342) 204-35-35

Генератор для автомобиля – это своего рода «электростанция», которая поддерживает его функциональность.

И именно на его элементы приходится огромная нагрузка во время эксплуатации транспортного средства. А это, в свою очередь, значит, что ремонт такой важной составляющей лучше всего доверить специалистам.

Ремонт генератора автомобиля требуется в следующих случаях:

  1. Во время работы генератор со временем начал издавать больше шума, чем обычно. Чаще всего это связано с неисправностями подшипников. Чтобы отремонтировать генератор автомобиля в этом случае – нужно просто полностью разобрать его. 
  2. Генератор для автомобиля не вырабатывает ток. В этом случае проблема может заключаться в пробуксовке ремня, разрыве цепи, износе щеток и т.д. Ситуация решается их заменой.
  3. Генератор не дает нужного заряда для аккумулятора. Здесь следует обратить внимание на такие узлы устройства, как работа реле, механизм винтового замыкания, щетки.
Ремонт генератора, замена генератора автомобиля Вообще нарушения в работе регулятора напряжения относятся к достаточно частым явлениям при поломке генератора для автомобиля. Ремонт генератора при подобных нарушениях может выполняться после того, как вы точно диагностируете данную неисправность. Для этого включите двигатель на четверть часа, включив средние обороты, после чего включите фары. Напряжение между клеммой ввода и генератором должно быть не менее 13,5В и не более 14,5. Если показания не вписываются в данный диапазон, то, скорее всего, генератор подлежит замене. 

 

Ремонт генератора, замена генератора - что лучше?

Отремонтировать генератор намного проще, нежели купить новый. Однако не стоит забывать также и о таком факторе, как его изношенность.

Зачастую многие владельцы старых иномарок тратят немалые деньги для того чтобы отремонтировать генератор автомобиля, который со дня на день должен полностью выйти из строя.

И все по причине того, что заменить его будет намного дороже, нежели в обычной современной машине.

Если вы не знаете, где купить генератор для автомобиля, обратитесь в нашу компанию .

 

© Стартеры-Генераторы, Пермь - 2016
Адреса и телефоны

ул. Чкалова, 7 корпус 3
(342) 268-81-82, (342) 204-44-35
Леонова, 80/3
(342) 204-35-35