ул. Чкалова, 7 корпус 3

(342) 268-81-82

Леонова, 80/3

(342) 204-35-35

Стоимость генератора

Генератор купить следует для снабжения электрическим питанием всех электропотребителей автомобиля, которые в совокупности составляют систему электрооборудования авто.
Сколько стоит генератор, генератор цены Главная задача автогенератора – это подзарядка аккумуляторной батареи в то время, когда двигатель включен. А исходные данные генератора должны быть построены таким образом, чтобы при любых режимах работы автомобиля не произошел быстрый разряд автомобильной аккумуляторной батареи. Именно поэтому для поддержания работы авто просто необходимо купить генератор цены, которого отличаются от его конструкции. Помимо этого, напряжение в электрической сети машины, которое запитываетгенератор, должно составлять 12-14 вольт и не должно изменяться при изменении скорости вращения коленчатого вала двигателя, а также тока нагрузок любых электропотребителей.

 

Многих людей волнует вопрос – сколько стоит генератор?

Стоимость его отличается от завода производителя, от мощности батареи и от его конструктивных особенностей. Каждый автомобильный генератор – это сложное устройство, которое изготовлено по современным и отработанным технологиям, что делает его работу безупречной. Вообще, в мировой практике автомобильные генераторы изготавливают не производители авто, а отдельные компании, которые практикуют в области электротехники. Например, среди наиболее известных компаний стали: Motorola, Valeo, Bosch,Lucas, а в России работает несколько подобных заводов, например завод КЗАТЭ.

Естественно стоимость генератора будет отличаться от его производителя и по своему наполнению. 

Вообще все современные автомобильные генераторы очень схожи по своей конструкции, так как имеют вид компактного устройства, используемого для вырабатывания переменного тока. Генераторы приводятся в движение с помощью ременного привода от двигателя. А их максимальный вырабатываемый ток находится в пределах 80-100 А. Поэтому генератор цены имеет разные, так как они отличаются от его мощности.
У генераторов любой марки присутствует два контакта, например винтовой силовой контакт В+(30), а также контакт обмотки возбуждения D+ (61). В процессе работы первый контакт используется как выход и подключается к «+» аккумуляторной батареи. А второй контакт необходим для начального возбуждения для запуска двигателя, а также для индикации исправности всей генераторной установки. Причем схемотехника для каждого современного генератора одинакова. Однако, несмотря на сходства, автомобильные генераторы имеют небольшие конструктивные различия, которые в некоторых случаях могут привести к проблемам.

Генератор купить, устройство генератора:

  • Ротор; 
  • Статор; 
  • щеточный узел; 
  • Корпус
  • Выпрямительный блок; 
  • Регулятор напряжения.

© Стартеры-Генераторы, Пермь - 2016
Адреса и телефоны

ул. Чкалова, 7 корпус 3
(342) 268-81-82, (342) 204-44-35
Леонова, 80/3
(342) 204-35-35